• V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна»

Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны — 2023»
    V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».

С 20 по 23 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых и ожидаемых педагогических событий V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».   Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом.

Программа съезда «Моя страна» предусматривает обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов при поддержке общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея». В рамках мероприятий съезда «Моя страна» прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2023» . Ежегодно в конкурсе участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования.
    Лауреатам конкурса вручается медаль «500 лучших образовательных организаций страны — 2023», которая подтверждается дипломом.

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» стала Лауреатом V Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Лучшая общеобразовательная организация – 2023», была награждена Дипломом Лауреата и медалью.  Этот успех неслучаен!

Ведь цель нашей школы – раскрыть творческий потенциал, найти уникальный дар каждого ребенка, обеспечить его успешное личностное, интеллектуальное, творческое, духовное, социальное, эмоциональное и физическое развитие.

Главная наша задача – помочь ребенку найти себя, определить область своей успешности и создать проект эффективного САМОразвития. В школе важно не только овладеть основами фундаментальных наук, но и научиться мыслить критически, нестандартно, оригинально, задавать вопросы и подвергать сомнению истины, подготовиться к жизни в новых, неопределенных, постоянно меняющихся условиях и главное – понимать, что жизнь человека – это САМОстроительство: САМ определяешь свои жизненные цели, САМ находишь пути их достижения, САМ несешь ответственность за свое продвижение, за свой успех, за свою жизнь.

Это признание – наш общий успех! Успех административной команды, учителей, обучающихся и родителей!