Родителям Учащимся
    Работа в городе Омске, направленная на поддержку лиц с ограниченными возможностями здоровья, повышение для них уровня доступности приоритетных объектов и услуг, осуществляется в соответствии с подпрограммой «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения» муниципальной программы города Омска «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений».

Правила
    Приём (перевод) детей из других образовательных организаций возможен при наличии свободных мест в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17».

Учебники Учащимся
    Обеспечение обучающихся учебниками осуществляется я в рамках государственного финансирования согласно Федеральному перечню учебников (https://fpu.edu.ru). Перечень учебников и учебных пособий на каждый учебный год утвреждается приказом директора по согласованию с Методическим и Педагогическим советами школы.

Родителям
    Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала и не планирует. Международная аккредитация образовательных программ не предусмотрена

Родителям ОВЗ
    Все объекты и средства обучения и воспитания в соответствии с «Паспортом доступности объекта инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности и других маломобильных групп населения» признаны доступными условно для всех категорий инвалидов и обучающихся с ОВЗ, за исключением инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал); Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии); Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.); Спортивное оборудование.