• О школе

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа №17»

БОУ Г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17»

БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 17" расположена по адресу 644052, Российская Федерация, Омская область, г. Омск, ул. 27-я Северная, 90 в Центральном административном округе.

Режим и график работы образовательной организации:

пн. — пят. 7:30 — 19:00
    суб. 7:30 — 13:30
    вс. — выходной

1-6 классы 5-дневная рабочая неделя
    7-11 классы 6-дневная рабочая неделя
    Уроки 1 смены с 8:00 до 13:30
    Уроки 2 смены с 14:00 до 19:00
    Продолжительность урока 40 минут
    В 1 классах 1 полугодие 35 минут, 2 полугодие 40 минут

Телефон: +7 (3812) 615-981

E-Mail: school17@bou.omskportal.ru

История школы

Строительство школы №17 началось весной 1967 года. На пустыре между домами за лето выросло трехэтажное кирпичное здание школы, появилась теплица, современный стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, теннисным кортом. Строительство вел 3 строительный трест под руководством Замятина, прораб Шаломей. Тогда же на строительную площадку пришел и первый директор Пашков Николай Тимофеевич. Строительство было завершено вовремя.

1 сентября школа распахнула  двери для своих учеников. За парты в новой школе сели около 1400 учащихся (40 классов). Открытие школы стало заметным событием для всего микрорайона.

Образовательные программы реализаются с использованием очной формы обучения

Программа развития

Программа развития школы рассчитана на реализациб трех подпроектов в период 2023-2026 годы.

Проект 1. «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в соответствии с ФГОС»

Цель: Обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным уровнями образования.

Проект 2. «Внедрение технологии Lesson-Study в работу педагогического коллектива, как условие формирования у обучающихся функциональной грамотности».

Цель: Создание системы работы педагогов, включающей активные приемы и методы обучения, способствующие формированию у обучающихся функциональной грамотности.

Проект 3. «Совершенствование условий осуществления образовательного процесса для обеспечения здоровьесбережения школьников и педагогических работников».

Цель: Создание организационно-педагогических условий для реализации формирования культуры здорового и безопасного образа жизни у всех участников образовательного процесса.

Новости

Члены общественно-профессионального объединения «Невская образовательная академия».
    11 мая 2023, 14:01

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».
    11 мая 2023, 14:02

Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны — 2023»
    Конкурс театров моды «Модный ветер».
    27 апреля 2023, 14:08

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году.
    20 апреля 2023, 14:10

C 15 апреля по 31 мая 2023 года на сайте https://55.gorodsreda.ru  проходит открытое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
    Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».
    25 апреля 2023, 14:10

В первую неделю апреля в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность», в котором приняли участие обучающиеся 8-10 классов.
    #здоровьедлявсех.
    11 апреля 2023, 10:00

В рамках Всемирного дня здоровья дошкольные группы присоединились к проведению единой зарядки под девизом «На зарядку становись!».
    Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности. Второй этап..
    16 апреля 2023, 10:00

С 10 по 15 апреля в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» прошел второй этап уроков по финансовой безопасности.
    XXIV турнир им. Ломоносова.
    19 апреля 2023, 10:00

17 апреля 2023 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров XXIV турнира им. Ломоносова в актовом зале Омского государственного технического университета.

Документы не выбраны