Меры социальной поддержки:

Наличие общежития, интерната - 0

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - 0

Формирование платы за проживание в общежитии - 0

Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Порядок присуждения и выплаты именных стипендии Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омска

Организатор конкурса:

Департамент образования Администрации города Омска

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке присуждения и выплаты именных стипендии Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (далее — образовательные учреждения), определяет порядок присуждения и выплаты именных стипендий Мэра города Омска обучающимся в образовательных учреждениях (далее — стипендии).

2. Стипендии присуждаются на конкурсной основе с учетом достижений обучающегося за три последних учебных года.

3. Стипендии присуждаются обучающимся 8-11 классов образовательных учреждений, добившимся широкого общественного признания, а именно ставшим победителями, лауреатами муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, конференций, олимпиад, смотров и других мероприятий.

II. Количество и размер стипендий

4. Количество стипендий определяется департаментом образования Администрации города Омска ежегодно с учетом средств, заложенных на данные цели в бюджете города Омска.

5. Стипендия устанавливается и выплачивается единовременно.

III. Выдвижение кандидатов

6. Кандидаты на присуждение стипендий выдвигаются образовательными учреждениями, в которых они обучаются.

Организатор конкурса:

Департамент образования Администрации города Омска

I. Общие положения

II. Количество и размер стипендий

5. Стипендия устанавливается и выплачивается единовременно.

III. Выдвижение кандидатов

Сведения о наличии общежития, интерната Нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Нет

Трудоустройство выпускников
    с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Стипендия ОВЗ
    Бесплатное питание предоставляется в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее – дети с ОВЗ). Бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации и постоянно проживающих в городе Омске. Иным обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии о подтверждении статуса обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение бесплатным питанием детей с ОВЗ производится на основании приказа руководителя образовательной организации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете города Омска и выделенных образовательной организации на бесплатное питание школьников.