кабинет начальных классов

Учебные кабинеты

На 1 сентября 2023 года школа обеспечена компьютерной техникой, 96 компьютеров используются в образовательном процессе. В образовательном процессе задействованы 3 интерактивных комплекса, 1 мобильный класс, 2 мультимедийных комплекса, кабинет биологии, кабинет физики, а также оборудовано 4 места для проведения дистанционного обучения.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Действуют 2 спортивных зала, оснащенные спортивным оборудованием.

Средства обучения и воспитания

Все объекты и средства обучения и воспитания в соответствии с «Паспортом доступности объекта инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности и других маломобильных групп населения» признаны доступными условно для всех категорий инвалидов и обучающихся с ОВЗ, за исключением инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках.

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии);
    • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • Спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Основными направлениями работы медицинского кабинета являются:

• Оказание первой доврачебной медицинской помощи;
    • Оказание неотложной медицинской помощи;
    • Ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики заболеваний;
    • Вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
    • Раегностика туберкулёра (р. Манту);
    • Санитарно-просветительская работа;
    • Контроль за организацией школьного питания.

Подробности об условиях охраны здоровья обучающихся описаны в разделе «Медицинские кабинеты»

Оборудован и функционирует 1 компьютерный класс, оснащенный 11 компьютерами

На 1 сентября 2017 года школа обеспечена компьютерной техникой, 46 компьютеров используются в образовательном процессе. В образовательном процессе задействованы 3 интерактивных комплекса, 1 мобильный класс, 2 мультимедийных комплекса, 1 мобильная лингафонная система.

Учителя и обучающиеся имеют доступ к скоростному Интернету.

На территории всей школы действует бесплатный вай-фай с доступом в сеть интернет. Доступ ограничен белым фильтром РИАЦ.

Обучающимся, в том числе инвалидам, обеспечен доступ к следующим электронным образовательным ресурсам:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ системы образования Омской области

Региональный информационно-аналитический центр системы образования Омской области

Российское образование — федеральный портал

Федеральный центр цифровых образовательных ресурсов

Официальный информационный портал ГИА-9

Институт развития образования Омской области