• Обеспечение учащегося школьной формой

Обязательным корпоративным стилем для учащихся 1-4 классов БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 17» является форма (жилетка, юбка, брюки, сарафан).

Для чего введена школьная форма?

Единые требования к одежде учащихся вводятся с целью: обеспечения учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися; предупреждения возникновения у учащихся психологического дискомфорта перед сверстниками; укрепления общего имиджа школы и формирования школьной идентичности.

• одежда должна быть обязательно чистой и выглаженной;

• все учащиеся 1–11 классов должны иметь сменную обувь (сменная обувь должна быть удобной, лёгкой, желательно с пяткой, открытым или закрытым носом, чистой и безопасной);

• внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали;

• в одежде и обуви не должны присутствовать яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие внимание.

• спортивный костюм (кроме уроков физической культуры);

• майки и футболки с яркими рисунками, надписями и аппликациями;

• прозрачные блузки, в том числе одежду с прозрачными вставками;

• декольтированные блузки и топы;

• слишком короткие блузки и топы, открывающие часть живота или спины (поясницу);

• мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена);

• макси-юбки (длина юбки ниже щиколотки);

• спортивную обувь в качестве сменной;

• домашнюю, осеннюю и зимнюю обувь в качестве сменной;

• массивную обувь на толстой платформе и высоких каблуках для учащихся 5–11 классов (длина каблука не должна превышать 5 см, для учащихся 1–4 классов — 2 см).

Для мальчиков – деловой стиль одежды.

Для девочек – деловой стиль одежды.

Повседневная

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонного цвета мужская сорочка или водолазка, брюки классического покроя синего или черного цвета, корпоративный жилет, туфли;

Повседневная для девочек и девушек - блузка или трикотажная водолазка однотонного цвета, сарафан или юбка.

Парадная

Парадная для мальчиков и юношей - белая мужская сорочка, брюки классического покроя синего или черного цвета, корпоративный жилет (синий), туфли, галстук или бабочка по желанию;

Парадная для девочек и девушек - белая блуза, форменный корпоративный сарафан или юбка, туфли, белые банты, колготки светлых тонов.

Для занятий физической культурой -

Где можно приобрести школьную форму

На базе школы (ул.27 Северная, 90)   после 15 мая текущего года (актуальное расписание будет опубликовано на сайте  школы после 15 мая), будет работать представитель фирмы по приобретению школьной формы (снятие мерок).
    При себе необходимо иметь бахилы.
    Для заключения договора необходимо иметь паспорт.
    Тел: 89006753839 Наталья Анатольевна